ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В самом сердце России находится наш любимый Красноярский край. Он обширен и многогранен: первозданная природа, удивительная история и различные культурные традиции. А в  этом году исполнилось целых 85 лет со дня образования края.

В честь такого знаменательного юбилея 211 группа подготовила виртуальный тур-путешествие в виде лекций, охватывающих различные сферы его истории и современной жизни. 29 октября в нашем техникуме состоялась первая лекция «Культура Красноярского края».

Вначале со вступительными словами выступил куратор группы – Тагильцева Любовь Сергеевна. Во время самой лекции было рассказано о культурных особенностях, коренных народах, а также вопросах, связанных с современной жизнью региона. Участники мероприятия узнали о культурных заведениях Красноярска, знаменитых людях, а также познакомились с региональными программами, которые направлены на поддержку гражданской инициативности, сохранение памяти и традиций. Вся лекция сопровождалась красочной презентацией, благодаря которой все смогли посмотреть на внешний и внутренний облик описываемых объектов. Лекция завершилась прочтением замечательного стихотворения о крае.

Если вы любознательны и хотите узнать чуточку больше о наших родных местах, то можете записаться на посещение других лекций в библиотеке техникума! Мы приглашаем всех желающих!

 
 
 
© 2024. Дизайн PLAVO