ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделю 25-31 марта 2024 года Неделей отказа от зависимостей

По данным официальной статистики за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается. Однако, на фоне снижения распространенности курения, отмечается прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

К сожалению, остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, провоцируемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.

Неделя отказа от зависимостей – это неделя, посвящённая борьбе с различными видами зависимостей, включая не только табакокурение, но и алкогольную и наркотическую, а также компьютерную и мобильную зависимость. Помните, только вы создаете то, что вас окружает и именно в ваших силах изменить свои привычки, чтобы изменить в лучшую сторону и свою жизнь и жизнь своих близких!

Поддержи национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»! Откажись от вредных привычек!

 

  •  отказа от зависимостей
© 2024. Дизайн PLAVO